Хоккеисты "Барыса" победили "Амур" в матче КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"Хоккеисты "Барыса"
Хоккеисты Барыса - Sputnik Казахстан
Игроки "Барыса" сумели забросить три шайбы в ворота гостей

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Во втором домашнем матче нового сезона КХЛ столичный "Барыс" принимал "Амур". Астанчанам удалось переломить ход игры и победить со счетом 3:2.

Старт "Барыса" в КХЛ: новые цели и подарок для Алматы

В составе столичной команды произошло три изменения по сравнению с матчем с "Адмиралом" – Старченко, Семенов и Хелука оказались вне заявки, их позиции заняли Волк, Шалапов и Панюков, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Отметим, что Дастин Бойд проводил свой 450-й матч в КХЛ.

Счет в игре открыли гости – отличился Томаш Зогорна, забросивший в конце стартового периода. Второй игровой отрезок остался за хозяевами – у "Барыса" по шайбе забросили игроки сборной Казахстана Антон Сагадеев и Алексей Маклюков. За "Амур" отметился Игорь Руденков.

Хоккеистка из Казахстана впервые попала в НХЛ

В середине третьего периода Корбэн Найт прибавил к результативной передачи и заброшенную шайбу, выведя "Барыс" вперед – 3:2. Больше до финальной сирены зрители заброшенных шайб не увидели.

"Барыс" отправляется на выездную серию из 4 матчей. Первая остановка – Китай.