Токаев произвел ротацию послов Казахстана в нескольких странах

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента Казахстана "Акорда"
Резиденция президента Казахстана Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Указом главы государства сменились послы Казахстана в ряде стран

НУР-СУЛТАН, 4 сен — Sputnik. Указом президента Касым-Жомарта Токаева Жанар Айтжан назначена постоянным представителем Республики Казахстан при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве (Швейцария). Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Айтжан также освобождена от должностей посла Казахстана в Швейцарии, в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству. 

Сменился посол Казахстана в ЮАР

Этим же указом Токаев назначил Алибека Бакаева послом Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации.

Ерлан Алимбаев занял должность чрезвычайного и полномочного посла в Индии.

Также Булат Сарсенбаев освобожден от должности посла в Индии и в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка по совместительству.

Назначен посол Казахстана в Малайзии

Алибек Бакаев до назначения работал директором департамента общеазиатского сотрудничества МИД Казахстана. Имеет дипломатический ранг Советника II класса. Владеет немецким и английским языками. 

Ерлан Алимбаев до назначения послом в Индии был послом по особым поручениям МИД Казахстана, национальным координатором по вопросам деятельности Шанхайской организации сотрудничества от Республики Казахстан. Он имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Владеет английским, хинди и французским языками.

Жанар Айтжан в разное время была министром экономического развития и торговли, министром по делам экономической интеграции Республики Казахстан. В 2017 году возглавила комитет ВТО по торговле и окружающей среде.

У Ассамблеи народа Казахстана появился свой посол

Лента новостей
0