Первые заморозки придут в Казахстан 3 сентября

© Sputnik / Тимур БатыршинСнег на ветках
Снег на ветках - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ночное время в столице Казахстана ожидается похолодание до 1-3 градусов тепла

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Резкое похолодание и заморозки ожидаются в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает Казгидромет.

"Высотный циклон, вызвавший дожди и похолодание в северной половине Казахстана, в предстоящие трое суток сохранит свое влияние на западные, северные и центральные области республики. А связанные с циклоном холодные атмосферные фронты будут перемещаться через южные, а затем юго-восточные и восточные области", - говорится в сообщении синоптиков.

Ожидается понижение температуры на юге Казахстана, на севере страны синоптики прогнозируют сохранение температуры ниже климатической нормы на 3-6 градусов.

"На западе, севере и в центре Казахстана в отдельных районах при прояснении в ночные часы уже возможны заморозки 1…3 градусов", - сообщили в Казгидромете.

Две волны похолодания ожидаются в сентябре в Казахстане

Штормовое предупреждение

Ночью 3 сентября в Северо-Казахстанской области на поверхности почвы местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Костанайской области ожидаются утром и днем гроза, ночью и утром местами туман.

3-4 сентября в Акмолинской области местами ожидается гроза. Ночью и утром местами - туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Ночью 03-04 сентября на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

В Грузии неожиданно в конце лета выпал снег - видео

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман. Днем в Кызылординской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В Кызылординской, Атырауской, на большей части Туркестанской, Жамбылской, на юго-западе Карагандинской, на юге Актюбинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Видео о катаклизмах 2019 года – бушующие пожары, наводнения, жара

Погода в мегаполисах

В ночь на 3 сентября в Нур-Султане ожидаются заморозки до 1-3 градусов. В дневное время воздух прогреется до 14-16 градусов выше нуля. Возможен дождь.

В Алматы днем будет погода без осадков, температура воздуха прогреется до 23-25 градусов выше нуля. В ночное время температура составит 16-19 градусов тепла.

В Шымкенте в дневное время температура поднимется до 25-28 градусов выше нуля, ночью термометры покажут +13 градусов. Осадков не ожидается, сохранится ясная погода.

Лента новостей
0