Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал четвертым в Германии

Подписаться
Чемпион Казахстана из "Астаны" уступил подиум немецкой велогонки, а его коллега по команде стал лучшим горным гонщиком

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Завершилась велогонка "Тур Германии". Гонщик "Астаны" Алексей Луценко занял четвертое место в генеральной классификации многодневки. Его коллега по команде Магнус Корт завоевал майку лучшего горного гонщика "Тура Германии". Об этом сообщается на сайте велокоманды.

Казахстанец Юрий Натаров победил в "Туре Алматы 2019"

Луценко, отмечается в сообщении, боролся за итоговый подиум, но на финише уступил бельгийцу Иву Лампарту.

Победителем "Тура Германии" стал его соотечественник Джаспер Стейвен.

​Сам спортсмен отметил, что сделал все возможное, чтобы попасть в число призеров гонки, и доволен своим выступлением.

"Я доволен тем, как чувствовал себя в гонке, это была хорошая подготовка к финальной части сезона. Вместе с командой мы провели ее на высоком уровне", - рассказал Алексей Луценко.

Казахстанские велогонщики победили на этапе "Вуэльты"

Другой представитель "Астаны", Магнус Корт, завоевавший звание лучшего горного гонщика "Тура Германии", также доволен результатами гонки.

"После последнего подъема у меня было столько же очков, сколько у Винченцо Нибали, но затем я услышал, что я выиграл майку, так как взял максимальное количество очков на двух подъемах, а Нибали только на одном вчера. Здорово завершить гонку, поднявшись на подиум и завоевав майку, - сказал Магнус Корт.

​"Тур Германии" - шоссейная веломногодневка, которая впервые состоялась в 1911 году. В 2001 году ее выиграл казахстанец Александр Винокуров. Он поднимался на подиум гонки также в 2003 году, а в 2006 году другой казахстанец Андрей Кашечкин занял на гонке третье место.

Винокуров поздравил финалистов велогонки "Школьник Казахстана"

Лента новостей
0