Казахстанские миротворцы в Ливане не пострадали при ракетном обстреле

© Sputnik / Тимур БатыршинКаски, которые миротворцы берут с собой, казахстанского производства
Каски, которые миротворцы берут с собой, казахстанского производства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Израильская армия выпустила более 40 ракет по позициям группировки "Хезболлах" в Ливане, на территории которого служат и военные миротворческой мисиии из Казахстана

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Казахстанские миротворцы, несущие службу в Ливане в составе миссии ООН, не пострадали при обстреле территории этой страны армией Израиля. Об этом сообщает министерство обороны Казахстана.

В ведомстве подчеркнули, что обстановка в местности, где находятся казахстанские миротворцы, характеризуется как спокойная. Патрулирование проводится на бронированных машинах.

Каски, которые миротворцы берут с собой, казахстанского производства - Sputnik Казахстан
В ООН заинтересованы в привлечении женщин-миротворцев из Казахстана
"Подразделения ООН находились в полной боевой готовности для выполнения задач в соответствии с обязательствами. На данный момент уровень опасности снят. Пострадавших со стороны военнослужащих вооруженных сил Казахстана нет", – сообщили в министерстве обороны Казахстана.

В октябре прошлого года казахстанская миротворческая рота из 120 военнослужащих в составе индийского миротворческого батальона пополнила временные силы ООН в Ливане.

Казахстан будет формировать компактные группы миротворцев 

По информации РИА Новости, со стороны Израиля были выпущены более 40 ракет по окрестностям поселений Марун Ар-Рас, Айтарун и Ярун.

Армия Израиля открыла огонь после того, как группа из двух бойцов "Хезболлах" уничтожила израильскую бронетехнику противотанковой ракетой в приграничной зоне. Бойцы шиитского сопротивления провели операцию в ответ на бомбардировки Израиля в пригороде Дамаска на прошлой неделе. Временные силы ООН в Ливане заявляли, что данных о погибших или пострадавших после обстрелов не поступало.

Лента новостей
0