Владелец электросамоката впал в кому после ДТП в Нур-Султане

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЭлектросамокаты, архивное фото
Электросамокаты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина на электросамокате столкнулся с пешеходом, который перебегал дорогу в неположенном месте

НУР-СУЛТАН, 29 авг — Sputnik. Мужчина впал в кому после того, как попал в ДТП на электросамокате. На краю проезжей части он столкнулся с пешеходом.

Инцидент произошел в пятницу, 23 августа, около 9:00 часов по времени Нур-Султана. Данные о происшествии были опубликованы на странице astanovka98 в Сети со слов родственников пострадавшего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

23 августа, около 9:00, на остановке по ул. Ташенова из автобуса вышел мужчина, который попытался перебежать дорогу в неположенном месте. В этот момент по краю проезжей части ехал на электросамокате молодой человек по имени Аскар. Он объезжал остановившийся автобус, когда перед ним внезапно выскочил мужчина. Произошло столкновение, в результате которого Аскар перевернулся, ударился головой и потерял сознание. Мужчина попытался поднять его (так нельзя делать), но в итоге положил самокат под голову пострадавшему и ушел, не оповестив службу скорой помощи. ⠀ Имеется видеозапись произошедшего, но мы не публикуем по просьбе родственников пострадавшего. ⠀ В данный момент Аскар находится в коме с черепно-мозговой травмой. Родственники просят свидетелей происшествия обратиться по телефону +7 702 313 0315

Публикация от A98 / Новости Астаны (@astanovka98)

Неподалеку от улицы Ташенова неизвестный мужчина переходил дорогу в неположенном месте. В этот момент по краю проезжей части на электросамокате проезжал молодой человек по имени Аскар. Он объезжал остановившийся автобус, когда перед ним внезапно выскочил мужчина. Произошло столкновение, в результате которого самокатчик перевернулся, ударился головой и потерял сознание.

Сегвеи, мопеды, самокаты: кто водитель, кто пешеход

Сообщается, что мужчина пытался поднять пострадавшего. Однако увидев, что самокатчик не приходит в сознание, оставил его на месте ЧП, уложив его голову на самокат.

После столкновения владелец электросамоката находится в коме с черепно-мозговой травмой, родственники пострадавшего просят откликнуться очевидцев.

Свадебный кортеж из самокатов поразил алматинцев - видео

Лента новостей
0