Маргарита Симоньян о Кирилле Вышинском: это человек невероятного мужества - видео

Подписаться
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала освобождение руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, и рассказала подробности разговора с ним. Ранее журналиста выпустил из-под стражи апелляционный суд в Киеве. Подробности в нашем видео.

"Кирилла обвиняют в том, чем занимается любой журналист. В том, что он занимался честной, открытой журналистской работой. (...) Любому беспристрастному человеку очевидно, что эти обвинения абсурдны", - сказала Маргарита Симоньян в интервью представителям СМИ, назвав Кирилла Вышинского "человеком невероятного мужества, выдержки и отношения к жизни". 

"Он больше всего переживал из-за меня, что я "на сносях", мне нужны только позитивные эмоции. Он сотни раз сказал всем спасибо, вам, журналистам, кто приходил на акции протеста в его поддержку, всем, кто писал, ходил по кабинетам. (...) Я сказала, что это мы должны у тебя прощения попросить, потому что не смогли вытащить раньше. Человек провел больше года в украинской тюрьме", - добавила главный редактор международного информагентства.

Дмитрий Киселев об освобождении Вышинского - видео

"Мы делали все, что могли, мы обошли все самые высокие кабинеты, говорили со всеми, кроме Господа Бога, потому что я не знаю его точный адрес (...) Кирилл не на свободе, но он не в тюрьме - а это разные вещи. Мы ждем", - заключила Симоньян. 

Как сообщалось, киевский апелляционный суд освободил Вышинского из-под стражи под личное обязательство.

Суд освободил Вышинского из-под стражи

Вышинский находился под стражей более 400 дней. Суд по инкриминируемым ему статьям еще впереди.

Лента новостей
0