Пыльные бури и град ожидаются на западе Казахстана – прогноз погоды на 28 августа

CC0 / / Град
Град - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовое предупреждение синоптики распространили на три региона Казахстана

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. В западной части Казахстана ожидается усиление ветра и сильные дожди с грозами.

"Северо-западная и западная часть республики будет находиться под влиянием циклона, и связанных с ним фронтальных разделов. Местами ожидаются шквал, усиление ветра, возможно выпадение града, на севере и в центре – местами туман", – говорится в прогнозе Казгидромета.

Штормовые предупреждения

Днем 28 августа в Атырауской области ожидаются местами сильный дождь, гроза, шквал, ветер порывы до 15-20 м/с.

В Мангистауской области прогнозируются гроза, пыльная буря, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 15-20 м/с .

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град. Днем местами ветер северо-западный 15-20 м/с.

Странная дымка перепугала жителей Нур-Султана – фото

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 28 августа днем температура воздуха составит 19-22 градуса тепла, ночью – 9-14 градусов тепла. День будет ясным, без осадков.

В Шымкенте будет наблюдаться жаркая погода, днем до 30-33 градусов со знаком плюс, в ночное время – 19-24 градусов выше нуля, осадков не ожидается.

Ясная погода, без осадков будет наблюдаться в Алматы. Днем, 28 августа термометры покажут 30-32 градусов тепла, ночью – 20-26 градусов выше нуля.

Град размером с апельсин выпал в Италии

Погода в регионах

В Восточно-Казахстанской, днем в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Мангыстауской и Кызылординской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, в Мангистауской и Кызылординской областях с пыльной бурей, в Западно-Казахстанской возможен град.

Днем в Атырауской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя - усиление ветра 15-20 м/с. В Карагандинской, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Видео о катаклизмах 2019 года – бушующие пожары, наводнения, жара

Днем в Алматинской области ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами Жамбылской, Карагандинской, на юге Актюбинской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Лента новостей
0