Россия предложила Казахстану развивать бюджетные авиалинии

© Sputnik / Абзал КалиевПервый самолет лоукостера Fly Arystan прилетел в Нур-Султан
Первый самолет лоукостера Fly Arystan прилетел в Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Переговоры о создании новых лоукостеров проводят и с белорусскими партнерами, рассказал глава ФАС России

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Глава российского антимонопольного ведомства Игорь Артемьев заявил, что ФАС проводит переговоры с партнерами в Казахстане и Беларуси о создании лоукостеров в этих странах. Глава службы рассказал об этом в интервью РИА Новости.

Чем дешевле билет, тем строже правила: о полетах лоукостерами

"Развивать систему лоукостеров очень важно, мы просили наших казахских, белорусских друзей подумать над созданием своих перевозчиков такого класса, которые стали бы конкурентами нашим лоукостерам. Мы это хотим развивать, но всё долго решается, они еще не почувствовали, что это очень прибыльный, хороший бизнес, и в социальном смысле очень важный для людей. Но мы их убеждаем", - сказал он.

Кто в Казахстане летает лоукостерами: портрет пассажира

Артемьев добавил, что хорошим вариантом было бы довести количество лоукостеров в России до пяти-шести и хотя бы еще по одному в странах Таможенного союза.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") в 10.00 по московскому времени.

Более 50 тысяч пассажиров купили билеты на рейсы FlyArystan

В Казахстане действует первый отечественный лоукостер FlyArystan. Презентация нового авиаперевозчика состоялась в столице республики первого мая.

Лента новостей
0