В Казани чествуют победителей мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

© SputnikЦеремония закрытия WorldSkills Kazan 2019
Церемония закрытия WorldSkills Kazan 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мастера рабочих профессий четыре конкурсных дня показывали лучшие навыки, вдохновляя экспертов и делегатов решать проблемы и обсуждать тенденции в сфере подготовки кадров

КАЗАНЬ, 27 авг – Sputnik. В Казани завершился 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Торжественное мероприятие проходит на стадионе "Казань Арена", здесь же будут объявлены и удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также наград "Лучший представитель страны" победители и призеры соревнований.

Проектный офис WorldSkills откроется в Нур-Султане

Одна из составляющих этого события - церемония передачи флага чемпионата мира Китаю - следующей стране-организатору.

На церемонии закрытия выступит казахстанский певец Димаш Кудайберген, который прибыл в столицу Татарстана накануне и анонсировал в своем Instagram предстоящую встречу с поклонниками.

Фанаты готовят Димашу сладкий прием в Казани

Отпраздновать победу, обсудить результаты и поделиться впечатлениями конкурсанты и делегаты отправятся на финальную вечеринку, где по традиции их ждет культурно-развлекательная программа.

Казань принимала Олимпиаду навыков и компетенций по стандартам WorldSkills 22-27 августа. В ней приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран мира.

Престижный международный чемпионат рабочих профессий проходит по 56 компетенциям, охватывающим шесть направлений: "Строительство и строительные технологии", "Творчество и дизайн", "Информационные и коммуникационные технологии", "Производство и инженерные технологии", "Сфера услуг", "Транспорт и логистика".

Как WorldSkills поможет Казахстану развивать экономику будущего

Национальная сборная Казахстана в составе 34 человек соревновалась по 31 компетенции: от сварочных технологий, парикмахерского искусства до мобильной робототехники.

На чемпионате мира по стандартам WorldSkills оценивается мастерство участников, которые, пройдя отбор в национальных соревнованиях, стали лучшими в своих компетенциях, превратив любимое занятие в профессию.

Лента новостей
0