Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Игристое вино и игривое настроение: как алматинцы встречали осень на виноградниках - фото

Подписаться
Более двух тысяч человек посетили “Праздник урожая” в одном из винодельческих хозяйств области. Фото с необычного мероприятия смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

Незабываемые ощущения и массу положительных эмоций получили алматинцы, не побоявшиеся в минувшую субботу проделать путь почти в полторы сотни километров, для того чтобы оказаться на плантациях винограда одной из немногих винодельческих компаний страны.

Серьезная ягода: в чем польза и вред винограда
Мероприятие под названием “Праздник урожая” проводится уже не в первый раз. И, те, кто хоть однажды его посетил прежде, с удовольствием приезжают сюда вновь. Из года в год число посетителей только растет.

Идеальное место для наблюдения за звездами близ Алматы - фото

На этот раз оно собрало больше двух тысяч человек, которые вырвались из душных, бетонных джунглей, чтобы легко перекусить и насладиться бокалом молодого вина, на бочках с которым стоит клеймо Made in Kazakhstan.

Ностальгия забытых дворов: "осколки" старой Алма-Аты в живописных кадрах

Фото с необычного мероприятия смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Тимур БатыршинНастроение горожан было прямо пропорционально прекрасному вечеру завершающегося лета.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
1/19
Настроение горожан было прямо пропорционально прекрасному вечеру завершающегося лета.
© Sputnik / Тимур БатыршинНа въезде на территорию виноградных плантаций гостей встречали местные мальчишки на упряжках с осликами. Прокатиться на них порядка трехсот метров до места проведения основного празднества стоило 200-300 тенге с человека.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
2/19
На въезде на территорию виноградных плантаций гостей встречали местные мальчишки на упряжках с осликами. Прокатиться на них порядка трехсот метров до места проведения основного празднества стоило 200-300 тенге с человека.
© Sputnik / Тимур БатыршинОформление праздника соответствовало духу сельской местности: никаких атрибутов большого города.
 Праздник урожая - Sputnik Казахстан
3/19
Оформление праздника соответствовало духу сельской местности: никаких атрибутов большого города.
© Sputnik / Тимур БатыршинВместо столов – огромные винные бочки. Для тех, кто предпочитал посидеть у небольшого пруда, вместо стульев были предложены тюки прессованного сена.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
4/19
Вместо столов – огромные винные бочки. Для тех, кто предпочитал посидеть у небольшого пруда, вместо стульев были предложены тюки прессованного сена.
© Sputnik / Тимур БатыршинПлощадь виноградников винодельческого хозяйства огромна. Невысокие кусты, на которых зреют спелые гроздья разных сортов, разбросаны в предгорьях Алматинской области на десятки гектаров.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
5/19
Площадь виноградников винодельческого хозяйства огромна. Невысокие кусты, на которых зреют спелые гроздья разных сортов, разбросаны в предгорьях Алматинской области на десятки гектаров.
© Sputnik / Тимур БатыршинВладельцы винодельческой компании заранее и основательно подготовились к встрече гостей, наготовив огромное количество самых разнообразных блюд.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
6/19
Владельцы винодельческой компании заранее и основательно подготовились к встрече гостей, наготовив огромное количество самых разнообразных блюд.
© Sputnik / Тимур БатыршинОднако многие предпочитали тяжелой еде овощи, фрукты и виноград, выращенные в этом же хозяйстве.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
7/19
Однако многие предпочитали тяжелой еде овощи, фрукты и виноград, выращенные в этом же хозяйстве.
© Sputnik / Тимур БатыршинСтолько винограда одновременно алматинцам не приходилось видеть даже на самом знаменитом в городе “Зеленом базаре”.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
8/19
Столько винограда одновременно алматинцам не приходилось видеть даже на самом знаменитом в городе “Зеленом базаре”.
© Sputnik / Тимур БатыршинСреди участников “Праздника урожая” не осталось никого, кто бы ушел отсюда, не попробовав игристого напитка, который пришелся ему по вкусу.
 Праздник урожая - Sputnik Казахстан
9/19
Среди участников “Праздника урожая” не осталось никого, кто бы ушел отсюда, не попробовав игристого напитка, который пришелся ему по вкусу.
© Sputnik / Тимур БатыршинМолодое вино больше всего пришлось по вкусу представительницам прекрасной половины человечества.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
10/19
Молодое вино больше всего пришлось по вкусу представительницам прекрасной половины человечества.
© Sputnik / Тимур БатыршинНа “Праздник урожая” алматинцы приезжали целыми семьями.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
11/19
На “Праздник урожая” алматинцы приезжали целыми семьями.
© Sputnik / Тимур БатыршинГостей встречал сам владелец винодельческого хозяйства Зейнулла Какимжанов.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
12/19
Гостей встречал сам владелец винодельческого хозяйства Зейнулла Какимжанов.
© Sputnik / Тимур БатыршинКаждый из посетителей праздника мог поучаствовать в сборе урожая, срезая спелые грозди с лозы под присмотром и чутким руководством специалистов.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
13/19
Каждый из посетителей праздника мог поучаствовать в сборе урожая, срезая спелые грозди с лозы под присмотром и чутким руководством специалистов.
© Sputnik / Тимур БатыршинК тому моменту, как начало смеркаться и праздник вошел в активную фазу, на поляне среди виноградников не осталось ни единого свободного места.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
14/19
К тому моменту, как начало смеркаться и праздник вошел в активную фазу, на поляне среди виноградников не осталось ни единого свободного места.
© Sputnik / Тимур БатыршинВина, произведенного в винодельческом хозяйстве и представленного несколькими сортами, было столько...
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
15/19
Вина, произведенного в винодельческом хозяйстве и представленного несколькими сортами, было столько...
© Sputnik / Тимур Батыршин...что выпить его все было просто невозможно!
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
16/19
...что выпить его все было просто невозможно!
© Sputnik / Тимур БатыршинДля того, чтобы опустошить очередную бочку игристого, посетителям праздника понадобилось около часа.
Праздник урожая - Sputnik Казахстан
17/19
Для того, чтобы опустошить очередную бочку игристого, посетителям праздника понадобилось около часа.
© Sputnik / Тимур БатыршинБолее двух тысяч посетили этот летний праздник.
 Праздник урожая - Sputnik Казахстан
18/19
Более двух тысяч посетили этот летний праздник.
© Sputnik / Тимур БатыршинТе, кто впервые оказался гостем на “Празднике урожая” не задумываясь отвечали, что обязательно приедут сюда и в следующем году.
 Праздник урожая - Sputnik Казахстан
19/19
Те, кто впервые оказался гостем на “Празднике урожая” не задумываясь отвечали, что обязательно приедут сюда и в следующем году.
Лента новостей
0