Забывчивый охотник взбудоражил Атырау арсеналом

© SputnikАвтомобиль, в котором найдено ружье
Автомобиль, в котором найдено ружье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владельцем оказался охотник, у которого имелись все разрешительные документы. За небрежное отношение к оружию его оштрафовали

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Сотрудники полиции Атырау нашли арсенал оружия в багажнике авто, оставленного без присмотра в одном из дворов города.

Американца перепутали с йети и обстреляли

Необычную находку обнаружили бдительные горожане, которые сразу же обратились в полицию. Жильцы рассказали, что во дворе их дома стоит черная машина с открытым багажником, в котором лежит арсенал оружия.

Роковой выстрел: охотник принял мужчину в кустах за волка 

Патрульный наряд полиции и бойцы специального отряда быстрого реагирования сразу же оцепили территорию двора.

"В открытом багажнике автомобиля Toyota полицейские нашли рюкзаки защитного цвета, чехол для оружия, охотничье гладкоствольное ружье марки "МР-153", оружие для игры в пейнтбол", - указывается в сообщении пресс-службы департамента полиции Атырау.

"Убитый" волк отомстил охотнику в Казахстане

Хозяина авто, по данным ведомства, полиция нашла в считанные минуты. Как оказалось, тревожная ситуация возникла из-за банальной небрежности автовладельца. В наличии у задержанного были документы на гладкоствольное оружие. К тому же хозяин авто оказался членом союза охотников Казахстана.

Собака выстрелила в охотника: теперь на охоту он сможет только смотреть

За проступок автолюбителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 484 "Нарушение порядка хранения оружия". Согласно закону, за данное деяние физическое лицо обязано уплатить штраф в размере 10 месячных расчетных показателей (25 250 тенге, или 65 долларов).

Лента новостей
0