Казахстанец шокирован своим уникальным даром и просит ученых помочь

© Photo : pixabay/StockSnapРука
Рука - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина-магнит продемонстрировал свои способности известному тяжелоатлету Нижату Рахимову

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Казахстанец Нартай Турсанов из Кызылорды утверждает, что его тело притягивает железо. Он ищет ученых, которые смогут разгадать его феномен.

Турсанов заверяет, что без помощи рук удерживает до 200 килограммов железа, пишет газета "Экспресс-К". О своей способности мужчина знал с детства, однако предпочитал никому не рассказывать. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нартай Турсанов (@nartaitu)

Поделиться своей историей с широкой общественностью он решил после того, как узнал о женщине-магните Карлыгаш Нигметовой из Уральска. Турсанов, как пишет издание, сейчас является мировым рекордсменом по удержанию железного груза на теле.

"Я не спортсмен. Свою биоэнергию хочу использовать на благо людей. Я не знаю пределов своих возможностей. Хочу попробовать удержать 250 килограммов железа", - поделился мужчина.

Казахстанка протащила 17-тонный грузовик- видео

Свои способности он продемонстрировал олимпийскому чемпиону 2016 года, тяжелоатлету Нижату Рахимову.

Мужчина утверждает, что его предки были батырами, а отец Махамбет Турсанов известным акыном с недюжинной силой. К примеру, он мог сломать баранью кость пальцами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нартай Турсанов (@nartaitu)

Сейчас Нартай Турсанов мечтает узнать подробнее о способности притягивать предметы к своему телу. Но ученые пока им не заинтересовались, добавил он.

Как попасть в книгу рекордов Казахстана

Sputnik Казахстан писал, что жительница Уральска Карлыгаш Нигметова хочет попасть в мировую Книгу рекордов Гиннесса, так как может удерживать на себе железные предметы.

Лента новостей
0