Терпит насмешки и верит в карму: девочка с лицом бабушки живет в Камбодже

CC0 / pixabay.com / Девочка смотрит на закат, иллюстративное фото
Девочка смотрит на закат, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочка мечтает о пластической операции, чтобы над ее внешностью прекратили смеяться

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Десятилетняя девочка из Камбоджи мечтает о пластической хирургии, потому что выглядит как бабушка. Родители школьницы не обращались за медицинской помощью, монахи убедили ребенка, что дело в карме.

Бо Ракчинг живет в отдаленной деревне на окраине Пномпеня, столицы Камбоджи, пишет Daily Mail.

Братья и сестры называют ее "бабушкой" из-за морщин и обвисшей кожи. На самом деле девочке десять лет, телосложением она не отличается от сверстников.

Как живет "мальчик-старик" из Нур-Султана

Почему девочка родилась с лицом старого человека, неизвестно, так как к врачам семья Бо не обращалась. Местные СМИ пишут, что случившееся может быть связано с поражением кожи, которое приводит к потере ее эластичности.

"Я хочу себе милое лицо. Хочу пластическую операцию. Среди моих братьев и сестер только у меня старое лицо, у них у всех молодое. Они называют меня не сестрой, а бабушкой", - рассказала Бо.

Мужчина с внешностью подростка рассказал о своей судьбе

Она призналась, что стыдится своей внешности. Местные монахи утверждают, что дело в карме: девочка, по их мнению, еще не очистила свой путь, который она прошла в предыдущей жизни. Бо поверила их словам.

"Когда я была молодой, меня застрелили. Я умерла. Потом родилась с таким лицом. Моя мама видела сон: она взяла цветок, который уже распустился. Потом родила меня", - добавила девочка.

В Казахстане живет шестилетний мальчик со схожей историей. У Ернара Алибекова из Нур-Султана редкая патология – синдром вялой кожи. В августе прошлого года ему сделали операцию на веки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от алибеков ернар (@pomosh_ernarchiku)

Лента новостей
0