Как боролись "стальные монстры" – эффектное видео финала "Танкового биатлона"

Подписаться
Казахстанская команда пришла к финишу с результатом 1 час 46 минут и завоевала третье место

"Танковый биатлон" считается одним из самых зрелищных и популярных конкурсов Армейских международных игр. Сборной Казахстана в этом году удалось замкнуть тройку лидеров на полигоне "Алабино" в Московской области.

В финал высшей лиги "Танкового биатлона" вышли лучшие из лучших 23 национальных команд, представляющих Европу, Африку, Азию и Латинскую Америку. За победу боролись сборные России (красный танк), Казахстана (синий танк), Азербайджана (желтый танк) и Беларуси (зеленый танк).

Казахстан стал абсолютным лидером в своей части соревнований АрМИ 2019

Экипажи на Т-72 Б3 соревновались в таких дисциплинах, как гонка со стрельбой, преодоление водных препятствий и демонстрация нормативных показателей в боевой подготовке.

Финальная эстафета завершилась 17 августа победой российских танкистов, с рекордным временем – 1 час 33 минуты. Второе место завоевала сборная Беларуси.

Штурмовая авиация: казахстанские экипажи Су-25 стали лучшими на АрМИ

Пятые Армейские международные игры проходили с 3 по 17 августа на 25 военных полигонах, на территории десяти государств – Казахстана, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Китая, Монголии и Узбекистана. 

Лента новостей
0