Токаев сделал заявление по изучению английского языка в школах

© Sputnik / Абзал КалиевПедагоги рассматривают методический и учебный материал на августовской конференции
Педагоги рассматривают методический и учебный материал на августовской конференции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства поручил сократить академическое отставание школьников с низким уровнем дохода или сложными социальными условиями

НУР-СУЛТАН, 16 авг - Sputnik. Изучать английский язык с пятого класса с разрешения родителей считает приемлемым президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Как проходит конференция педагогов с участием Токаева - онлайн-трансляция

"Елбасы говорил, что казахский язык не останется одним из трех языков - он первый, основной, главный язык, таким и останется. Это очень правильная мысль. Поэтому изучение английского языка можно начать с 2-3 классов, либо при согласии родителей с пятого класса. Считаю это уместным и рациональным", - сказал глава государства.

© Sputnik / Абзал КалиевКасым-Жомарт Токаев выступает на августовской конференции 2019
Токаев сделал заявление по изучению английского языка в школах - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев выступает на августовской конференции 2019

Токаев поручил поднять зарплату педагогам в два раза

Преподавание предмета "Естествознание" и технических предметов необходимо с учетом уровня подготовки школ, считает глава государства. 

Президент поручил министерству образования и науки разработать и запустить специальные программы по преодолению академического отставания детей из семей с низким уровнем дохода или из школ, работающих в сложных социальных условиях и демонстрирующих низкие результаты.

Всем педагогам могут увеличить отпуск до 56 дней – Токаев

Он поручил заняться данным вопросом акимам регионов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принимает участие в пленарном заседании августовской конференции педагогических работников, которая проходит во Дворце Независимости. В 2019 году для участия в "августовке" в столицу съехались более двух тысяч учителей со всей страны.

Лента новостей
0