Свыше двух тысяч учителей съедутся в Нур-Султан

© Sputnik / Владислав ВодневУчитель на уроке с учениками
Учитель на уроке с учениками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские педагоги сверят часы перед началом нового учебного года и обсудят новшества в системе образования.

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. В столицу на ежегодную августовскую конференцию педагогических работников приедут свыше двух тысяч учителей со всего Казахстана.

По информации пресс-службы министерства образования и науки, в этом году ежегодная августовская конференция пройдет с участием главы ведомства 16 августа в столичном Дворце независимости.

Что обсуждают на августовской конференции

Августовская конференция педагогических работников – традиционное событие для педагогов, дающее отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей.

За чей счет теперь будут исправлять ошибки в учебниках

Во время конференции педагоги вырабатывают методические рекомендации по модернизации образования, определяют ключевые направления развития системы образования в рамках обновления ее содержания, обсуждают проблемы и перспективы модернизации системы образования на основе приоритетов воспитания и повышения качества образования.

Новшества в системе среднего образования на 2019-2020 учебный год

С первого сентября нынешнего года на обновленную школьную программу переходят ученики четвертых, девятых и десятых классов.

В школу без учебников - новшество для казахстанских учеников

Существенным новшеством для учеников 10 классов станет введение предмета "Основы предпринимательства и бизнеса". Изучение данного предмета, по планам профильного ведомства, позволит старшеклассникам лучше определять нужную для себя профессию в будущем.

Лента новостей
0