Казахстанские танкисты вырвались в полуфинал "Танкового биатлона"

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаКазахстанцы попали в восьмерку команд, которые поборются за звание лучших
Казахстанцы попали в восьмерку команд, которые поборются за звание лучших - Sputnik Казахстан
Подписаться
На подмосковном полигоне Алабино завершился первый этап конкурса "Танковый биатлон"

АЛМАТЫ, 9 авг — Sputnik. Казахстанским военным, принимающим участие в конкурсе "Танковый биатлон" Международных армейских игр – 2019, удалось вырваться из общей группы в полуфинал соревнований и попасть в восьмерку команд, которые поборются за звание лучшей.

Накануне третий казахстанский танковый экипаж в индивидуальной гонке в своей группе прошел трассу за 22 минуты 39 секунд. Общее время казахстанской команды по итогам заездов трех наших экипажей составило 1 час 6 минут 42 секунды.

"В полуфинал вышли восемь команд: экипажи из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Монголии, Азербайджана, Венесуэлы и Сирии. По итогам жеребьевки в полуфинальном заезде казахстанская команда выступает на танках зеленого цвета в подгруппе с командами из Китая, Азербайджана и Сирии", - говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны Казахстана.

Впереди танкистов ждет этап "Эстафета". Он пройдет по маршруту, на котором будут как естественные, так и искусственные препятствия, боевые дорожки, площадки и участки для стрельбы.

Первая победа казахстанских артиллеристов на АрМИ-2019

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев на открытии Армейских игр в Казахстане, архивное фото - Sputnik Казахстан
Радио
Казахстан вносит вклад в укрепление боевого братства армий – министр обороны
По правилам "Эстафеты", в ней принимают участие сразу три экипажа от каждой страны-участницы, которые поочередно, на одном танке, будут выполнять поставленные перед ними задачи.

Каждому из экипажей предстоит преодолеть по четыре круга, безошибочно минуя препятствия и точно попадая в цели. При этом с места стрельба будет вестись только из спаренного и зенитного пулеметов. Стрелять из танковой пушки, по условиям состязаний, экипажам придется на ходу.

АрМИ-2019: казахстанский "дуэт" военного и овчарки победил на конкурсе кинологов 

Дисциплина "Танковый биатлон" появилась в Российской Федерации в 2013 году и впоследствии вошла в программу Международных армейских игр. Традиционно проводится на полигоне Алабино в Московской области. Танковые экипажи соревнуются в искусстве точной стрельбы и умелого управления многотонными военными машинами.

В этом году в рамках АрМИ-2019 принимают участие лучшие танковые экипажи из 25 стран мира.

Лента новостей
0