Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Сторонники Атамбаева против спецназа – жесткие фото штурма резиденции экс-президента

Подписаться
О штурме резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш стало известно накануне вечером, 7 августа, ближе к 20 часам вечера, когда силовики начали стягиваться к дому Атамбаева

Спецназ, подъехав к резиденции бывшего президента Атамбаева в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы, встретил жесткое сопротивление сторонников бывшего президента. Однако они все же ворвались на территорию дома Атамбаева и начали стрелять, как заявляют в ГКНБ, резиновыми пулями. Сторонники Атамбаева в ответ на действия силовиков проникли в дом и, как стало известно позже, сумели захватить спецназовцев.

По последним данным минздрава республики Кыргызстан, в больницы Бишкека и Чуйскую областную объединенную больницу поступили 43 пострадавших с различными травмами. Один спецназовец скончался во время операции из-за огнестрельного ранения грудной клетки боевой пулей.

Штурм резиденции Атамбаева: что происходит под Бишкеком - видео

Серьезную травму получил начальник управления МВД по Чуйской области Самат Курманкулов, его прооперировали, но он впал в кому.

Задержать экс-президента не удалось.

Жээнбеков собрал Совет Безопасности по ситуации с Атамбаевым

Сегодня ночью, 7 августа, Алмазбек Атамбаев выступил с обращением. Он высказал сожаление о том, что пострадали люди, в том числе и среди спецназовцев, и заметил, что "власть не вняла призывам войти в правовое поле". Атамбаев подчеркнул, что несколько раз предлагал дать письменные показания и готов был ответить на любой вопрос по делу Батукаева. Также он обвинил власть в цинизме, так она знала о его невиновности.

Не стреляйте в свой народ: Атамбаев сделал заявление

Sputnik публикует фото с места происшествий – резиденции бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш – которые начались накануне вечером.

© Sputnik / Перейти в фотобанкСторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на территории резиденции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
1/22
Сторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на территории резиденции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники милиции и сторонники Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
Сотрудники полиции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции - Sputnik Казахстан
2/22
Сотрудники милиции и сторонники Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
© Sputnik / Перейти в фотобанкБаррикады из кирпичей и автомобильных покрышек неподалеку от резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию
Баррикады из кирпичей и автомобильных покрышек неподалеку от резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию - Sputnik Казахстан
3/22
Баррикады из кирпичей и автомобильных покрышек неподалеку от резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию
© AP Photo / AKIpress viaКыргызский спецназ стоит на страже у резиденции бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Киргизский спецназ стоит на страже у резиденции бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
4/22
Кыргызский спецназ стоит на страже у резиденции бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
© AP Photo / Vladimir VoroninСторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева противостоят бойцам спецназа в его резиденции в селе Кой-Таш.
Сторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева воюют с членами спецназа в его резиденции в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
5/22
Сторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева противостоят бойцам спецназа в его резиденции в селе Кой-Таш.
© AP Photo / Vladimir VoroninСторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева захватывают сотрудника спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш.
Сторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева захватывают сотрудника спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
6/22
Сторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева захватывают сотрудника спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш.
© AFP 2024 / VYACHESLAV OSELEDKO Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в момент противостояния в его резиденции в селе Кой-Таш
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в момент противостояния в его резиденции в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
7/22
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в момент противостояния в его резиденции в селе Кой-Таш
© REUTERS / VLADIMIR PIROGOV Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
8/22
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш
© AP Photo / Vladimir VoroninФельдшер пытается помочь раненому стороннику экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во время боев с членами спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш, примерно в 20 километрах (12 милях) к югу от столицы, Бишкек, Кыргызстан, среда 7 августа 2019 года. Военнослужащий погиб и по меньшей мере 35 человек получили ранения, так как спецназ в Кыргызстане пытался арестовать бывшего президента страны Центральной Азии по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением, сообщило министерство здравоохранения Кыргызстана в четверг в начале дня. (AP Photo / Владимир Воронин)
Фельдшер пытается помочь раненому стороннику экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во время боев с членами спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
9/22
Фельдшер пытается помочь раненому стороннику экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во время боев с членами спецназа в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш, примерно в 20 километрах (12 милях) к югу от столицы, Бишкек, Кыргызстан, среда 7 августа 2019 года. Военнослужащий погиб и по меньшей мере 35 человек получили ранения, так как спецназ в Кыргызстане пытался арестовать бывшего президента страны Центральной Азии по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением, сообщило министерство здравоохранения Кыргызстана в четверг в начале дня. (AP Photo / Владимир Воронин)
© AP Photo / Vladimir VoroninРаненые сотрудники спецназа лежат в резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.
Раненые сотрудники спецназа лежат в резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
10/22
Раненые сотрудники спецназа лежат в резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.
© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVСреди сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева десятки пострадавших
Среди сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева десятки пострадавших  - Sputnik Казахстан
11/22
Среди сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева десятки пострадавших
© AP Photo / AKIpress Сторонники бывшего лидера Кыргызстана выводят раненого после захвата резиденции
Сторонники бывшего лидера Кыргызстана выводят раненого после захвата резиденции - Sputnik Казахстан
12/22
Сторонники бывшего лидера Кыргызстана выводят раненого после захвата резиденции
© Sputnik / Перейти в фотобанкПострадавший мужчина на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
13/22
Пострадавший мужчина на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкМужчина демонстрирует гильзы на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
14/22
Мужчина демонстрирует гильзы на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники милиции Кыргызстана в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
Сотрудники полиции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции - Sputnik Казахстан
15/22
Сотрудники милиции Кыргызстана в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники милиции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
Сотрудники полиции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции - Sputnik Казахстан
16/22
Сотрудники милиции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
© Sputnik / Перейти в фотобанкСторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на территории резиденции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
17/22
Сторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на территории резиденции в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкЛюди смотрят новости на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
18/22
Люди смотрят новости на территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкРазбитый автомобиль неподалеку от резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
19/22
Разбитый автомобиль неподалеку от резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© Sputnik / Перейти в фотобанкЛюди в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
20/22
Люди в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по задержанию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в его резиденции.
© Sputnik / Перейти в фотобанкРазбитый автомобиль неподалеку от резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
Ситуация около резиденции  бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Sputnik Казахстан
21/22
Разбитый автомобиль неподалеку от резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию.
© AP Photo / Vladimir VoroninМашины скорой помощи стоят рядом с резиденцией экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, примерно в 20 километрах (12 милях) к югу от столицы, Бишкек, Кыргызстан, в среду, 7 августа 2019 года. Военнослужащий погиб и по меньшей мере 35 Другие люди получили ранения, так как спецназ в Кыргызстане пытался арестовать бывшего президента страны Центральной Азии по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями, заявило министерство здравоохранения Кыргызстана в четверг в начале дня. (AP Photo / Владимир Воронин)
Машины скорой помощи стоят рядом с резиденцией экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Казахстан
22/22
Машины скорой помощи стоят рядом с резиденцией экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, примерно в 20 километрах (12 милях) к югу от столицы, Бишкек, Кыргызстан, в среду, 7 августа 2019 года. Военнослужащий погиб и по меньшей мере 35 Другие люди получили ранения, так как спецназ в Кыргызстане пытался арестовать бывшего президента страны Центральной Азии по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями, заявило министерство здравоохранения Кыргызстана в четверг в начале дня. (AP Photo / Владимир Воронин)
Лента новостей
0