Закрывал кадры пожара: мужчина в Нур-Султане едва не сорвал прямой эфир – видео

© Sputnik / Абзал КалиевПо прибытию выяснилось, что горит кровля пристроенного помещения к ресторану "Мельница"
По прибытию выяснилось, что горит кровля пристроенного помещения к ресторану Мельница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Героем репортажа стал человек, представившийся как юрист столичного заведения, где произошел пожар

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Неизвестный мужчина, предположительно юрист ресторана "Мельница", загоревшегося сегодня в Нур-Султане, пытался сорвать прямой эфир республиканского канала "Хабар 24".

Ресторан "Мельница" горит в Нур-Султане

Во время прямого включения с места, откуда передавал оперативную информацию репортер телеканала, в кадре появлялся мужчина по имени Алексей.

Все четыре с половиной минуты, пока длилось прямое включение, мужчина ходил перед камерой, наступал на шнур микрофона и препятствовал работе журналистов.

Два человека получили ожоги при пожаре в "Мельнице"

На призыв корреспондента не мешать работе СМИ мужчина никак не реагировал.

В середине прямого включения, журналист обратился к Алексею с просьбой прокомментировать происходящее, однако вопросы репортера остались без ответов.

"Как мы сейчас видим, представители загоревшегося ресторана в кадр попадать любят, но немногословны. Алексей, можно с вами поговорить? Пару слов скажете? Зачем вы тогда в кадр лезете?" – обратился к мужчине журналист.

"Чтобы вы не снимали и не пиарились на людском горе", - выдал мужчина.

Позже корреспондент сообщил, что маячивший в кадре мужчина представился юристом ресторана "Мельница", загоревшегося в на левобережье в 15:09 времени Нур-Султана.

Сотрудники правоохранительных органов, по его словам, пообещали разобраться в ситуации.

Степной пожар в Алматинской области: погибших представят к награде

Согласно третьему пункту 25 статьи закона о СМИ воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста влечет ответственность.

Пожар, по данным столичного департамента по чрезвычайным ситуациям, был ликвидирован в 17.18 времени Нур-Султана. Тушение пожара проходило в условиях сильной жары - порядка 38  градусов. Ранее в столице было объявлено штормовое предупреждение.  

Лента новостей
0