"Актобе – ужасный город": кто и как ответил Милевскому на резкое высказывание

© Photo : официальный сайт акимата АктобеАктобе, виды города
Актобе, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известный казахстанский футболист Самат Смаков отметил, что у игроков своеобразный юмор, который не всегда легко понять

НУР-СУЛТАН, 31 июл – Sputnik. "Ужасная история, ужасный город. Минус 23 - это трэш" – так скандально известный нападающий брестского футбольного клуба "Динамо" Артем Милевский высказался о городе Актобе. Пять лет назад он прилетел в Казахстан подписывать с одноименным футбольным клубом контракт, но не сложилось. Как отреагировали на резкий комментарий Милевского коллеги по цеху, узнавал корреспондент Sputnik Казахстан.

Самат Смаков: не надо обижаться на Милевского

Самый титулованный футболист Казахстана, генеральный директор футбольного клуба "Актобе" Самат Смаков считает, что обижаться на Милевского не стал и другим не советует. У футболистов свой особый юмор, понять который порой бывает сложно, говорит Смаков.

Красивый гол ударом через себя оформил казахстанский футболист

"Я с Артемом Милевским лично не знаком, но знаю его как хорошего футболиста. Знаете, здесь я ничего такого не увидел. У всех футболистов юмор своеобразный, может быть, он сказал это на футбольном сленге. Плюс, его привезли, насколько я знаю, в январе-феврале, когда были морозы, не было ни условий для тренировок, ни манежа", - прокомментировал Смаков Sputnik Казахстан.

© Photo : Официальный сайт ФК "Актобе"Самат Смаков
Актобе – ужасный город: кто и как ответил Милевскому на резкое высказывание - Sputnik Казахстан
Самат Смаков

Возможно, у Милевского могли бы остаться теплые воспоминания, если бы его привезли летом, продолжил он. Смаков отметил, что с 2014 года ситуация с "зимним футболом" не поменялась.

Какой состав сборной Казахстана войдет в историю мирового футбола

"В Актобе зимой одна и та же картина. Новеньких футболистов сюда обычно не возят, они сразу едут на сборы в теплые края. Зимой футболисты очень редко приезжают. Еще раз хочу сказать, что на слова Милевского я вообще не обратил внимания, посмотрел чисто со стороны юмора", - заключил Смаков.

Владимир Газзаев: рад, что посчастливилось быть в Актобе

Актобе считается самым крупным городом Западного Казахстана и является административным центром Актюбинской области. Российский тренер Владимир Газзаев провел здесь год, когда в 2014-м был наставником ФК "Актобе".

"Мне очень приятно было работать в ФК, с которым мы, на мой взгляд, достигли хороших результатов: были серебряные медали, участвовали в финале Кубка Казахстана. Могу сказать только теплые, хорошие слова в адрес всей области. Город достаточно развитый, современный", - поделился он. 

© Photo : Сайт ФК "Тобол"Футбольный тренер Владимир Газзаев
Актобе – ужасный город: кто и как ответил Милевскому на резкое высказывание - Sputnik Казахстан
Футбольный тренер Владимир Газзаев

Однако в плане футбольной инфраструктуры "Актобе" заслуживает более современной базы и качественных полей, добавил Газзаев. 

С ФК "Актобе" сняли очки за долги по зарплате

"ФК "Актобе" знаменит многочисленными болельщиками, которые всегда поддерживают команду как на домашней арене, так и на выездных матчах. Это клуб с большими традициями и богатой историей. Очень жаль, что сегодня "Актобе" утратил лидирующие позиции. Но я верю, что клуб в ближайшее время вернет свое лидерство в национальном первенстве", - поделился своим мнением Газзаев о потенциале команды.

Александр Гейнрих: Актобе не топ, но болельщики - лучшие

Александр Гейнрих, выступавший за национальную сборную Узбекистана, впервые приехал в Актобе в 2012 году. Город в первую очередь порадовал его фанатами, которых он называет сумасшедшими – в хорошем смысле этого слова.

"У каждого свое мнение. Я не согласен с высказыванием Милевского. Город Актобе хороший, и люди здесь хорошие. Видимо, он приезжал в феврале, не застал сезон. Да, здесь холодно. Но в городе не так, как он выразился, конечно. Для меня Актобе ассоциируется с болельщиками – они лучшие", - ответил Гейнрих.

Казахстанские футбольные клубы скупают легионеров - таблица

Бывший нападающий "красно-белых" за свою футбольную карьеру объездил много городов на постсоветском пространстве. Актобе отличается от других "собратьев" в странах бывшего Союза немногим, поделился Гейнрих впечатлениями.

"Я не могу сказать, что Актобе на уровне "топ", как Алматы или столица. Но есть свои плюсы и минусы, как и везде", - прокомментировал он.

Сейчас воспитанник ташкентского футбола трудится на позиции тренера-селекционера ФК "Актобе".

​"Центральный стадион у нас сейчас в идеальном состоянии, есть запасное поле. С искусственным полем немного есть проблемы, зимой – с подогревом. Но проблемы решаются", - добавил собеседник.

С Артемом Милевским он знаком, в этом году был в одном отеле с игроками "Динамо-Брест" в Турции.

"Он человек со своими понятиями о том, как надо жить", - сказал Гейнрих.

Аршавин честно рассказал о Казахстане

Милевский мог бы стать топ-футболистом европейского уровня, если бы не бурная ночная жизнь, добавил Гейнрих.

Тем временем интервью Милевского блогеру Евгению Савину на YouTube набрало свыше 958 тысяч просмотров.

Лента новостей
0