Подрывает авторитет власти: глава администрации Токаева об экс-акиме Шымкента

© Sputnik / Владислав ВодневГабидулла Абдрахимов
Габидулла Абдрахимов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президента возмутило поведение бывшего главы мегаполиса

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Поведение Габидуллы Абдрахимова назвали подрывающим доверие к власти, заявил руководитель администрации президента Крымбек Кушербаев.

В Шымкент назначен новый аким

"Как подчеркнул президент страны Касым-Жомарт Токаев, сейчас главной задачей является доверие, диалог между народом и властью. Вы хорошо знаете, что в Габидулла Абдрахимов получил поддержку и доверие руководства нашей страны, он получил назначения на самые высокие и ответственные должности в нашей стране. К сожалению, он недостаточно осознал это", - заявил Кушербаев.

© Sputnik / Болат ШайхиновГлава администрации президента Крымбек Кушербаев
Подрывает авторитет власти: глава администрации Токаева об экс-акиме Шымкента - Sputnik Казахстан
Глава администрации президента Крымбек Кушербаев

Аким Шымкента побывал в Лондоне и рассказал о любви к родине

Глава администрации президента отметил, что поведение экс-акима подробно освещалось в СМИ, соцсетях, интернете.

"И это в то время, когда большинство людей нуждается в помощи государства, идет восстановление города Арысь, возрождается Туркестан, страна ищет ответы на новые вызовы нового времени. Это противоречит установке главы государства, в целом подрывает авторитет власти. На сегодня кредит политического доверия, оказанный Абдрахимову, исчерпан", - заключил Крымбек Кушербаев.

Доверие народа - большая ответственность, считает Токаев

Он подчеркнул, что народ заслуживает честной, преданной работы всех ветвей власти. В связи с этим руководители регионов должны быть настоящими слугами народа и вести себя подобающим образом.

Токаев акимам: ведете себя как руководители княжеств

Отметим, что 30 июля бывший аким Отырарского района Туркестанской области Ерлан Айтаханов был назначен акимом Шымкента вместо Абдрахимова.

Лента новостей
0