Перезагрузка Nur Otan: Назарбаев дал поручения Байбеку и встретился с Токаевым

© Photo : Елбасының ресми сайтыНазарбаев Тоқаевпен кездесті
Назарбаев Тоқаевпен кездесті - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент обсудил с Елбасы общественно-политическую ситуацию в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Они побеседовали об актуальных вопросах текущей повестки дня, передает сайт первого президента.

Токаев и Назарбаев обсудили план работ на предстоящий период.

Почему в Казахстане создали Нацсовет общественного доверия

"Отдельное внимание было уделено общественно-политической ситуации в стране и развитию институтов гражданского общества", - говорится в сообщении.

Назарбаев принял Байбека

Также Елбасы принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, который доложил о ходе реализации плана модернизации партии. Кроме того, Байбек рассказал о том, как партия помогает в работах по восстановлению Арыси.

Хроника взрывов в Арыси

"Nur Otan является главной политической силой страны. Партия должна быть ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них. Следует оказывать содействие в решении проблем нашего общества. Кроме того, необходимо тщательно изучить кадровый состав нашей партии", - сказал Назарбаев.

Елбасы отметил, что нужно кардинально усилить контроль со стороны партийных фракций в мажилисе и в маслихатах за деятельностью правительства и акимов.

Назарбаев поручил разработать программу перезагрузки партии и вынести ее на рассмотрение Бюро политического совета Nur Otan.

В партии Nur Otan произошли кадровые изменения

Напомним, что ранее Байбека принял глава страны Касым-Жомарт Токаев, который акцентировал внимание на важности усиления обратной связи с населением.

Нурсултан Назарбаев 19 марта 2019 года заявил о сложении полномочий главы государства. Он сохранил за собой пост председателя партии Nur Otan и главы Совета Безопасности Казахстана.

Лента новостей
0