Свет, вода и остальное: на что алматинцы жалуются Сагинтаеву

© Sputnik / Владислав ВодневБакытжан Сагинтаев
Бакытжан Сагинтаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава города поручил акимам районов оперативно решать проблемы жителей

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о жалобах от жителей Турксибского, Жетысуского и Медеуского районов. Он выделил шесть основных проблем в городе.

Бывший и нынешний акимы Алматы протестировали электроавтобус

Во-первых, алматинцы жалуются на центральное водоснабжение, канализацию и освещение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

"Поручил акиму Кулагину (Павел Кулагин, аким Турксибского района – Sputnik) взять на контроль исполнение плановых работ по этому блоку вопросов. Сначала улицы, на которых нет ничего. Вопрос чистой питьевой воды должен быть решен в первую очередь", - написал Сагинтаев.

Также жители поднимают вопрос слабого напряжения и постоянных перебоев с электричеством. Сагинтаев заверил, что вопросы по увеличению мощности энергетических сетей, питающих микрорайоны, будут решаться совместно с "Самрук-Энерго".

Тотальный блэкаут в Алматы – что происходило в городе

"Третье. Отсутствие пешеходных переходов в местах интенсивного движения. В частности, через улицу Бухтарминская при въезде в микрорайон Нуршашкан. Акиму Турксибского района необходимо совместно с управлением городской мобильности изучить проблему, внести предложение", - продолжил Сагинтаев.

Главу Алматы попросили решить проблему ограниченной доступности к медицинским услугам, строительства детских садов и заняться вопросами благоустройства.

Почему гибнут животные в зоопарке Алматы

"Поручаю на месте снимать проблемы, которые находятся в их компетенции и прорабатывать с руководителями управлений акимата вопросы, которые акимы районов не могут решить самостоятельно", - добавил градоначальник.

Сагинтаев поблагодарил алматинцев за обратную связь. Он заключил, что акимы районов обязаны глубоко знать волнующие жителей проблемы и оперативно реагировать на них.

Лента новостей
0