Наряд и угощения украли два жителя Павлодара для свидания с возлюбленными

© Photo : СС0 / Free-PhotosКрасное платье
Красное платье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сразу два преступления, совершенные, по словам подозреваемых, "во имя любви", произошли на днях в Павлодаре

ПАВЛОДАР, 26 июл – Sputnik. Девушка и парень совершили кражу одежды и овощей, мотивировав необходимостью этих вещей для романтического свидания, сообщила Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Автомобильные зеркала,иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Ограбивший Дмитрия Баландина автовор плакал в суде Алматы
По информации правоохранительного ведомства, 25-летняя жительница областного центра в выходной день решила закупиться в одном из павлодарских магазинов. Выбрав несколько понравившихся платьев, она зашла в примерочную. А затем, заявив продавцу, что ей ничего не подошло по размеру, ушла. И лишь вечером хозяйка магазина не досчиталась двух платьев стоимостью 25 тысяч тенге. Она сообщила в полицию и оперативные работники в тот же день установили и задержали подозреваемую.

К слову, задержанная девушка, ранее судимая за аналогичное преступление, пояснила, что в этот день собиралась на свидание к любимому и хотела выглядеть красиво.

Девушка просила деньги за свидание — грустная история знакомства

В другом случае, 38-летний павлодарец, собираясь на свидание к любимой, заглянул на чужую дачу, где к столу "прихватил" баклажаны и картофель.

Теперь по данным кражам проводятся досудебные расследования, в отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде, говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Лента новостей
0