Коронная дистанция не привела Баландина к чемпионству

© Photo : сайт НОК КазахстанаКазахстанский пловец Дмитрий Баландин
Казахстанский пловец Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Дмитрий Баландин проплыл двухсотметровку за 2:08.25, показав седьмой результат.

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал седьмым в финальном заплыве на 200 метров на чемпионате мира по плаванию, который проходит в городе Кванджу (Южная Корея).

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета (НОК), 24-летний Баландин смог преодолеть дистанцию за 2:08.25.

Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Дмитрий Баландин занял седьмое место на чемпионате мира в Южной Корее
Отмечается, что ранее олимпийский чемпион проплыл другую дистанцию 100 метров за 59.03, что стало новым рекордом Казахстана.

Кроме того, именно на этой дистанции Баландин завоевал вторую лицензию на Олимпийские игры в Токио-2020.

Победу на этой дистанции одержал россиянин Антон Чупков, который преодолел дистанцию за 2:06.12, что является новым мировым рекордом. Второе место занял австралиец Мэттью Уилсон. Замкнул тройку лидеров японец Иппей Ватанабе.

Добавим, что Дмитрий, а также два других казахстанских пловца Адильбек Мусин и Адиль Каскабай в рамках специального проекта от НОК Казахстана, организованного непосредственно к подготовке к олимпийскому сезону, проходят подготовку в США у специалиста с мировым именем Дэйва Сало.

В 2016 году на Олимпийских играх в Рио Дмитрий Баландин на дистанции 200 метров принес Казахстану первую в истории золотую медаль по плаванию.