Человеческий эмбрион обнаружили в канализационном колодце в Павлодаре

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытый канализационный люк, иллюстративное фото
Открытый канализационный люк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские изучают записи с видеокамер в ближайших домах

ПАВЛОДАР, 25 июл – Sputnik. Сверток с недоношенным человеческим эмбрионом обнаружен в канализационном колодце Павлодара, сообщила Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

По информации правоохранительного ведомства, вчера, 24 июля в 8.30 в Южный отдел полиции позвонил работник коммунальной службы и заявил, что в канализационном колодце во дворе многоэтажного дома №25 по улице Майры обнаружен мертвый человеческий эмбрион.

Акмолинка оставила новорожденного ребенка умирать на холоде

Нашли его по зловонному запаху, шедшему из-под люка. Недоношенный младенец был завернут в тряпки.

"По этому факту проводится досудебное расследование по статье 319 часть 1 Уголовного кодекса "Незаконное производство аборта". Назначены все необходимые экспертизы, которые позволят установить точный возраст зародыша, причину его смерти. Изучаются видео с камер наблюдения, установленных на ближайших домах, проверяются все женщины, стоявшие на учете по беременности", - сообщила собеседник агентства.

Последний раз подобный случай выброса младенца был зарегистрирован в Павлодарской области в октябре прошлого года, в городе Аксу. Тогда тело новорожденного было обнаружено около мусорных баков.

Студентка выбросила малыша на помойку в Аксу

Полицейские с помощью служебной собаки отыскали роженицу, которой оказалась 17-летняя студентка колледжа. Она каким-то образом скрывала свою беременность, а потом избавилась от родившегося малыша. Как сообщили тогда медики, он появился на свет в срок, весом больше трех с половиной килограммов.

Добавим, что санкции части 1 статьи 319 Уголовного кодекса Казахстана влекут за собой наказание: штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (примерно 13 тысяч долларов) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Уборщик нашел человеческий эмбрион в туалете самолета

Лента новостей
0