В Боровом загорелся лес на вершине горы Жеке Батыр

© SputnikОзеро Боровое
Озеро Боровое - Sputnik Казахстан
Подписаться

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. В Акмолинской области на вершине горы Жеке Батыр (батыр, богатырь Жеке) загорелся лес, сообщила пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Казахстана.

Заповедник в Костанайской области охвачен огнем

Возгорание произошло в пятницу, 19 июля. На пульт спасателей сообщение о пожаре на вершине горы Жеке Батыр, который находится в 15 километрах от города Щучинска (Щучинско-Боровская курортная зона, природный парк под охраной государства), поступило в 13.00 по времени Нур-Султана.

По данным комитета, пожару присвоили четвертый класс опасности (сложная обстановка, на месте пожара работают несколько отделений, запрошены дополнительные силы – Sputnik). Жертв и пострадавших нет. В настоящее время причина возгорания устанавливается.

На месте ЧП и в департаменте по чрезвычайным ситуациям области развернут оперативный штаб.

Пожар на складе в Алматы: в тушении задействовали вертолеты

"На территории государственного учреждения "Государственный национальный природный парк Бурабай управления делами президента Казахстана" произошло загорание сухой травы и леса на вершине горы Жеке Батыр, на высоте 852 метра", - говорится в сообщении.

В тушении пожара принимают участие 50 сотрудников и 5 пожарных спецмашин, 50 работников парка, 2 единицы спецтранспорта и вертолет Ми-2 для облета природного парка. Для тушения пламени из Кокшетау также вылетел вертолет Ми-26 АО "Казавиаспас" комитета по ЧС.

Названа причина пожара в элитном жилом комплексе в Нур-Султане

Лента новостей
0