Радио

Педагог по вокалу: Адильхана Макина не зря сравнивают с Димашем

© Sputnik / Абзал КалиевПедагог по вокалу Адильхана Макина Иоаннис Кайсиди
Педагог по вокалу Адильхана Макина Иоаннис Кайсиди - Sputnik Казахстан
Подписаться
Доктор PhD искусства эстрады Иоаннис Кайсиди признался, что не он и его ученик не были уверены на 100% в победе на конкурсе "Славянский базар"
Педагог по вокалу: Адильхана Макина не зря сравнивают с Димашем

"Подготовка проходила на очень серьезном уровне, потому что мы понимали ответственность. Высокая планка стояла. Я не могу сказать, что мы были уверены в Гран-при на 100%. Репертуар подбирали вместе, но в большой степени Адильхан. Он очень любит петь, что меня сильно радует. Иногда я даже устаю от него. Говорю, что все, уже не могу, а он отвечает: "Нет, Иоаннис Георгиевич, надо. Не зря его сравнивают с Димашем, потому они стараются внести что-то свое ", - поделился педагог по вокалу Адильхана Макина.

Почему на "Славянском базаре" опасаются участников из Казахстана

Адильхан Макин набрал 178 очков из 180 возможных и стал обладателем Гран-при "Славянского базара". На международном конкурсе молодых исполнителей певец сразу выбился в лидеры. Молодой певец взял Гран-при и премию "Славянская надежда" за раскрытие темы и содержания славянского музыкального искусства, которую президент Беларуси Александр Лукашенко учредил в этом году.

Отметим, что популярный исполнитель Димаш Кудайберген завоевал Гран-при "Славянского базара" в 2015 году.

Как Макин готовился к "Славянскому базару", узнайте в аудиофайле.

По стопам Димаша: казахстанец победил на конкурсе "Славянский базар"

Лента новостей
0