Странная гибель казахстанской студентки в Китае: полиция назвала причину

© AP Photo / Eugene HoshikoШанхай. Виды города
Шанхай. Виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дипломаты по просьбе отца погибшей казахстанки организовали повторное расследование

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что повторное следствие по факту гибели казахстанской студентки, инициированное по обращению ее родителей, подтвердило, что причиной трагедии стал несчастный случай.

Гибель казахстанки в Китае: МИД раскрыл подробности

Студентка Технологического университета провинции Цзянсу, 23-летняя Сандира Серикханова погибла, выпав с 17-го этажа жилого дома города Чанчжоу 26 апреля.

Представители казахстанского генконсульства в Шанхае сообщили о трагедии родителям студентки и помогли оформить родственникам погибшей документы для выезда в Китай.

Дипломаты также помогли им встретиться в Чанчжоу с представителями департамента общественной безопасности и университета, где обучалась погибшая, а также с сотрудниками страховой компании.

Местная полиция предоставила родным Сандиры Серикхановой видеоматериалы с камер в подъезде дома, где погибла студентка.

По данным правоохранителей, следствие установило, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена.

Студентка из Казахстана погибла в Шанхае

После того, как тело погибшей студентки вернули на родину, к дипломатам в Шанхае обратился отец с просьбой возобновить дело. Генеральное консульство Казахстана направило соответствующее обращение в полицию КНР, где было начато повторное рассмотрение данного дела.

По итогам повторного рассмотрения дела полиция Китая подтвердила, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена повторно, указывается в сообщении МИДа.

Ранее родственники Сандиры Серикхановой выражали сомнения в том, что причиной гибели студентки из Казахстана мог стать несчастный случай. 

© Аккаунт группы "Астана - Что? Где? Когда? в соцсетяхСкрин страницы группы "Астана - Что? Где? Когда?
Странная гибель казахстанской студентки в Китае: полиция назвала причину - Sputnik Казахстан
Скрин страницы группы "Астана - Что? Где? Когда?
Лента новостей
0