Тотальный блэкаут в Алматы: Сагинтаев поручил разобраться в причинах

© Photo : PixabayЛампочки
Лампочки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бакытжан Сагинтаев написал в соцсетях, что необходимо рассказать общественности о причинах тотального блэкаута

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил разобраться в причинах массового отключения электроснабжения. Он сообщил, что держит ситуацию в городе на контроле.

Почему в Алматы отключили электроснабжение

"Электроснабжение Алматы восстановлено. Поручил АО "Алатау Жарық Компаниясы" и АО "АлЭС" (дочерние компании АО "Самрук-Энерго") разобраться в причинах внештатной ситуации и информировать общественность", - написал Сагинтаев на свой странице в Twitter.

В комментарии к публикации Сагинтаева пользователи пишут, что света все еще нет в Алмалинском районе и Медеуском районе.

Блэкаут в Алматы – что происходило в городе

Пресс-секретарь министерства энергетики Казахстана Нурлыбек Женисбек написал на Facebook, что в РЭС-5 (Район электрических сетей) "все еще идет работа по обеспечению потребителей проживающий верхней части города".

В понедельник в 14.14 в Алматы произошло техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2. Это привело к сбоям в энергоснабжении значительной части города. Сбой в энергоснабжении, как стало известно Sputnik Казахстан, не сказался на работе международного аэропорта.

В аэропорту Алматы рассказали, как работали во время блэкаута

Лента новостей
0