Пара влюбленных сгорела заживо: женщина перед смертью назвала имя убийцы

© Photo : Рixabay/PavlofoxГорящая спичка в руке
Горящая спичка в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина со страшными ожогами попала в больницу, где через 20 дней скончалась

АЛМАТЫ, 14 июл – Sputnik. Верховный суд Башкортостана вынес приговор по делу об убийстве двух человек. Поджигатель Константин Вавилов получил 17 лет колонии строгого режима.

Житель Башкортостана заживо поджег влюбленную пару. Трагический случай произошел ночью седьмого марта в многоквартирном доме в Уфе.

Рискуем жизнями за мизерный оклад - крик души пожарного в Нур-Султане

Влюбленная пара сняла квартиру на ночь. 36-летняя женщина и 49-летний мужчина вместе с владельцем недвижимости распивали алкогольные напитки и употребляли наркотики. Гости решили уединиться и закрылись на кухне, заблокировав дверь диваном. На утро Вавилов попытался зайти на кухню, чтобы в очередной раз употребить наркотические вещества. Однако "квартиранты" не пустили его, тогда владелец квартиры разлил у двери кухни бензин и поджег его, сообщает РИА Новости.

Женщина заметила слезы сына и спасла его от кремации

Вавилов выбежал из квартиры, закрыв входную дверь. Гости оказались забаррикадированными, мужчина погиб на месте от отравления угарным газом, а женщине удалось выбежать на улицу, однако от полученных ожогов она скончалась в больнице через 20 дней.

По данным следственного комитета России, женщина перед кончиной смогла дать показания следователям.

Мужчина погиб погребенным заживо в Уральске

Преступник заявил во время допросов, что квартира загорелась, когда он вышел в магазин. Его в тот момент якобы видел сослуживец отца, но выступить свидетелем он не может, поскольку уже умер. Следователи выяснили, что мужчина скончался еще за месяц до того, как произошла трагедия.

Отметим, что Вавилов находился на пробационном контроле в связи с неотбытой частью наказания за кражу. Учитывая этот факт, Вавилова приговорили к 17 годам строгого режима.

Собака нашла заживо похороненного ребенка в Таиланде

Лента новостей
0