Аким ответил на претензии дольщиков проблемных жилищных комплексов Нур-Султана

© Photo : официальный сайт акимата Нур-СултанаАким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с дольщиками
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с дольщиками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичный аким пообещал дольщикам разобраться в ситуации и проконтролировать ход строительства многоквартирных домов

АЛМАТЫ, 14 июл – Sputnik. Аким столицы Алтай Кульгинов проинспектировал строительные площадки объектов долевого строительства и побеседовал с их дольщиками, передает сайт акимата Нур-Султана.

Земля в залоге: дольщики пожаловались акиму Нур-Султана на долгострой

Кульгинов побывал на месте строительства жилищного комплекса "Жагалау-3" и "Жагалау-4", расположенного по улице Сыганак.

Кроме того, градоначальник изучил проблемы еще не достроенного ЖК "Шыгыс", что западнее проспекта Туран. Отметим, что в этих домах ждут свои квартиры более полутора тысяч дольщиков, которые высказали акиму претензии относительно затягивания строительства. Кульгинов пообещал, что акимат примет необходимые меры, чтобы все объекты были сданы в утвержденный срок.

Акима столицы попросили перенести завод в Нур-Султане

Но в то же время аким подчеркнул, что застройщики не оправдали доверие населения, инвестировавших средства в дома. Кульгинов добавил, что на протяжении многих лет объекты остаются недостроенными, причем с многочисленными нарушениями.

"С такими недобросовестными застройщиками мы больше работать не будем. Теперь долгострои доводим до ума своими силами. Главное, выделены госсредства для проведения строительных работ", - пояснил Кульгинов.

Он еще раз заверил, что процессы завершения строительства акимат держит на контроле.

Аким Нур-Султана рассказал, как будет решать проблемы дольщиков

Лента новостей
0