Телемост Москва — Киев "Надо поговорить" - видео

Подписаться
Телеканал "Россия 1" проводит российско-украинский телемост "Надо поговорить"

"В студии будут российско-украинские семьи, некоторые из них поддерживали общение, а некоторые возобновят его в прямом эфире. На программе не будут обсуждать политические вопросы, и никаких политических деятелей в студии не будет", — подчеркнули в пресс-службе ВГТРК.

Это первый за несколько лет телемост между Россией и Украиной. В студии телеканала ведущие Мария Ситтель и Андрей Малахов.

Политические вопросы подниматься не будут.

Поддерживать телемост с украинской стороны должен был канал NewsOne, однако анонс программы вызвал бурное недовольство политиков и журналистов. Генпрокуратура Украины возбудила против вещателя дело по статье "Покушение на совершение государственной измены", сообщает РИА Новости.

В понедельник NewsOne заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз физической расправы в адрес сотрудников. После этого "Россия 1" сначала пригласила участников в свою студию в Москве, а позже заявила, что украинская сторона выйдет в эфир по Skype.

Накануне NewsOne на своем сайте сообщил, что обратился к международным организациям из-за давления украинских властей и угроз.

Лента новостей
0