Стена дома обрушилась на мальчика в Костанайской области

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкМальчик у стены разрушенного дома, архивное фото
Мальчик у стены разрушенного дома, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее врачи оценивают состояние пострадавшего ребенка как тяжелое

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Стена дома обрушилась на ребенка в Костанайской области. Мальчик был госпитализирован с переломом костей таза, в настоящее время его состояние тяжелое, сообщили Sputnik Казахстан в управлении здравоохранения региона.

Происшествие случилось в селе Шадысаевка Карабалыкского района. Дети играли на улице и приставили велосипеды к дому, который на тот момент разбирали для сноса, уточняет региональное издание "Костанайские новости".

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Рухнувшая стена придавила насмерть двоих мужчин в Шымкенте
"Мальчишки, когда наигрались, пошли за велосипедами и присели на подоконник разборного дома, вот здесь стена и рухнула", - рассказала руководитель отдела образования Карабалыкского района Дильнара Сапанова.

Мальчик, который не успел отбежать, оказался под развалинами стены дома, который принадлежит его дедушке.

"У него перелом таза, винтообразный перелом правой голени со смещением. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Состояние тяжелое", - сообщили Sputnik Казахстан в управлении здравоохранения Костанайской области.

Ранее в Костанае в одном из дворов на 16-летнего подростка упали футбольные ворота. Пострадавшему провели несколько операций. Аким Костаная Кайрат Ахметов пообещал подробно разобраться в ситуации и найти виновных, а также принес извинения за поведение сотрудников.

Лента новостей
0