Аким Алматы проверил условия содержания животных в зоопарке

© Sputnik / Серикжан КовланбаевАлматинский зоопарк
Алматинский зоопарк  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинский зоопарк должен оставаться любимым местом отдыха у горожан, заявил аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. В Алматинском зоопарке нужно реконструировать вольеры для животных, об этом аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев заявил после посещения места отдыха горожан.

Кенгуренок родился в зоопарке Алматы - видео

Градоначальник на своей странице в Instagram написал, что по содержанию животных в зоопарке есть несколько вопросов, которые требуют решения.

"На месте ознакомился с состоянием дел. Есть ряд насущных вопросов, требующих решения — это условие содержание и охрана здоровья животных. Необходимо создание удобных мест для отдыха и досуга гостей зоопарка", - написал он в соцсети.

Почему алматинцы перестали узнавать зоопарк - фото

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Аким также отметил, что необходимо создавать медпункты, комнаты матери и ребенка, современные детские городки.

"Нужна реконструкция прудов, вольеров для животных. Алматинскому зоопарку более 80 лет, он всегда был излюбленным местом отдыха детей и горожан и должен таковым оставаться", - подчеркнул Сагинтаев.

В этот же день аким Алматы побывал с рабочим объездом в Медеуском районе города.

Здесь к градоначальнику обратились дольщики недостроенных жилых комплексов и частных домов, которые находятся в оползнеопасной зоне.

Сагинтаев поручил акиму района обратить внимание на состояние коммунальных сетей, стихийные парковки, уборку территорий, а также состояние дорог и качество воды в микрорайонах Думан и Аккайын. А также создать удобные тротуары и безопасные пешеходные переходы через проезжую часть, особо уделяя внимание созданию безбарьерной среды для инвалидов.

Бывший и нынешний акимы Алматы протестировали новый электроавтобус

Лента новостей
0