"Астана" обыграла чемпиона Румынии в матче Лиги чемпионов

© Photo : Сайт ФК"Астана"Матч "Астана" - "ЧФР Клуж"
Матч Астана - ЧФР Клуж - Sputnik Казахстан
Футбольный клуб "Астана" стартовал в Лиге чемпионов с победы со счетом 1:0

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. Столичная "Астана" провела свой первый матч в рамках квалификации Лиги чемпионов против румынского клуба "ЧФР Клуж".

Первый матч прошел с небольшим преимуществом нашей команды, которая чаще создавала моменты у ворот голкипера гостей Гедрюса Арлаускиса. У "Астаны" по воротам били Марин Томасов, Рунар-Мар Сигурьонссон и Дорин Ротариу. Однако счет в первые 45 минут матча не был открыт – 0:0.

Публикация от FC Astana (@fca.astana)

Во втором тайме чемпионы Казахстана продолжали атаковать. Чаще брал игру за себя исландский новичок Сигурьонссон, который раздавал передачи партнерам по команде. В одном из таких моментов "Астана" и забила. Сигурьонссон подал с углового, а Евгений Постников результативно подключился к "стандарту". В итоге – 1:0.

Казахстан в Лиге чемпионов - инфографика

Немало моментов имели обе команды для того, чтобы изменить счет на табло, но в итоге он не изменился. Ответная игра пройдет в городе Клуж-Напока уже через неделю.