Казахстанец Михаил Кукушкин победил 12-ю ракетку мира на Уимблдоне

© REUTERS / TONY O'BRIENМихаил Кукушкин
Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Победа во втором круге престижного мирового турнира для 31-летнего спортсмена стала юбилейной, 150-й в карьере

АЛМАТЫ, 5 июл - Sputnik. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл американца Джона Изнера во втором круге Уимблдонского турнира, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

Спортсмен поделился эмоциями после матча в социальных сетях.

Публикация от Mikhail Kukushkin (@kukushkin_mikhail)

Он поблагодарил болельщиков за поддержку.

Кукушкин выиграл первый сет, однако уступил в последующих двух партиях, но все же смог вырваться вперед и одержал победу со счетом 6:4.

Матч длился три часа и восемь минут. Это 150 победа за всю карьеру спортсмена.

Путинцева начала Уимблдон с победы над второй ракеткой мира

В следующем матче Кукушкину предстоит встреча с немцем Ян-Леннардом Штруффом. Матч состоится пятого июля и начнется после 16.00 по времени Нур-Султана.

Отметим, что в парном разряде у женщин казахстанка Юлия Путинцева наравне с россиянкой Виталией Дьяченко уступили польской теннисистке Алисии Росольской и австралийке Астре Шарме со счетом 6:7, 3:6. Матч длился один час восемнадцать минут.

Уимблдон отказался от обращения "мисс" и "миссис"

Таким образом, трое казахстанцев продолжают выступления на Умиблдоне - Галина Воскобоева сегодня в смешанной паре с украинским теннисистом Денисом Молчановым встречаются с Юргеном Мельцером и Анастасией Павлюченковой. Матч начнется в 17.30 по времени Нур-Султана.

В мужском парном разряде в это же время выступят Михаил Кукушкин и Александр Бублик, которые сыграют против колумбийцев Хуана-Себастьяна Кабаля и Роберта Фары.