Била детей по голове: на воспитательницу из Талдыкоргана завели уголовное дело

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРебенок в детском саду
Ребенок в детском саду - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция начала уголовное расследование после того, как в соцсетях было опубликовано скандальное видео. На нем запечатлено, как сотрудница детского сада бьет детей по голове

ТАЛДЫКОРГАН, 4 июл — Sputnik. Воспитательнице одного из детских садов Талдыкоргана грозит уголовное расследование за то, что она била детей, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Гневный пост с видеороликом от одной из женщин, чей ребенок посещает частный детский сад "Кишим апа", было опубликовано в социальной сети "Талдыкорганец". На видео можно наблюдать, как одна из сотрудниц детсада бьет детей по голове.

Скандальное видео из детского сада в Актау возмутило родителей

"Это частный садик "Кишим апа" который расположен в самом центре города. В этот садик ходит мой ребенок, которому 2,6 годика, а также дети моих друзей и знакомых. В группе часто меняются воспитатели, а также нянечки. Мы с этим смирились и не успеваем запоминать имена", - обращается автор публикации.

Полицейские, изучив видео, сразу же начали проверку.

"Сейчас по факту рукоприкладства с назначением необходимой экспертизы возбуждено расследование, предусмотренное статьей 141 УК РК. Расследование проводится полицейскими Талдыкоргана, которые уже располагают заявлениями от родителей двух малышей. Во время расследования 24-летняя воспитательница детского сада будет находиться под "подпиской о невыезде", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По инциденту, произошедшему в детском садике, уже проведена служебная проверка, отметили в полиции.

Воспитатель "вдалбливала" детям алфавит - шокирующее видео

"Установлено, что 17 мая 2019 года воспитатель детского сада "Кишим апа" была принята на работу. С 1 июля 2019 года она работает в данной группе "Бобек" для детей раннего возраста. Согласно объяснительной методиста этого учреждения, за период работы в детском садике она ранее получила замечание по поводу профессиональной деятельности. Ей было сделано устное предупреждение", - рассказали подробности в пресс-службе акима Алматинской области.

Избиение малыша в Алматы: воспитатель отделалась штрафом - видео

В ведомстве дополнили, что согласно заявлению от третьего июля, воспитательница временно отстранена с работы.

Сотрудники городского отдела образования проводят разъяснительные мероприятия с коллективом данного частного садика "Кишим апа" по вопросам функциональных обязанностей педагогов.

Руководству детского сада поручено взять под строгий контроль предоставление услуг дошкольного образования и деятельность детского садика.

Девочка сорвалась со второго этажа детсада в Талдыкоргане - видео

Лента новостей
0