В Алматы проведут ревизию участковых пунктов

© Sputnik / Серикжан КовланбаевПолицейские
Полицейские - Sputnik Казахстан
Подписаться
Люди должны чувствовать себя в безопасности, заявил аким Алматы

НУР-СУЛТАН, 4 июл — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил повысить эффективность работы полиции, об этом стало известно во время посещения Центра оперативного управления, здесь он провел совещание по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка.

Новый аким Алматы обратился к горожанам - видео

Главные задачи, которые стоят перед стражами правопорядка, по словам акима, кардинальное снижение преступности и повышение доверия населения.

"Эта работа должна вестись совместно с общественным советом, причем на постоянной основе и в тесном взаимодействии. Результатом должно стать снижение уровня преступности. Люди должны чувствовать себя в безопасности", - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Аким города поручил провести качественные преобразования в работе полиции. Пересмотреть работу патрульной службы и расширить сеть видеоконтроля для оперативного реагирования на правонарушения, а также усилить информационную работу.

Город без окраин: как будет развиваться Алматы

Департаменту полиции предстоит провести ревизию участковых пунктов, а также внести предложения по модернизации.

Бакытжан Сагинтаев был назначен акимом мегаполиса 28 июня. Ранее он занимал должность руководителя Администрации президента. 1 июля он обратился к жителям города и завел аккаунты в популярных соцсетях.

 

Лента новостей
0