Унесло течением: тонувшего в реке мальчика спасли полицейские в Талдыкоргане

CC0 / Poperopop / Ребенок на берегу водоема
Ребенок на берегу водоема - Sputnik Казахстан
Подписаться
Потоком воды 11-летнего мальчика унесло на два километра, все это расстояние полицейские плыли за ним

ТАЛДЫКОРГАН, 30 июн — Sputnik. Трое патрульных Талдыкоргана спасли 11-летнего мальчика, который, решив искупаться в реке Каратал, чуть не погиб, сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

29 июня в субботу после пяти вечера мать отправила 11-летнего Кирилла в магазин за хлебом. Но когда сын не вернулся домой, она, забив тревогу, вместе с родными пошла искать его и обнаружила купленные им продукты и вещи на мосту, проходящим через реку Каратал.

Ребенка бросили умирать, но судьба распорядилась иначе - видео

Прибывшие к месту происшествия полицейские, увидели мальчика на середине реки. Сильным течением его далеко отнесло от места купания.

"Нашим патрульным Айдару Карабаланову, Руслану Тезекбаеву и бойцу СОБР Нурболу Мегзам удалось доплыть до тонущего подростка и вытащить его из воды уже у следующего моста, расположенного в двух километрах", - рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Родилась под грохот взрывов: удивительная история роженицы из Арыси

По утверждению стражей правопорядка, 11-летнего Кирилла Князева удалось спасти благодаря своевременному обращению его родных в полицию. Мальчика передали родным.

Родные выразили благодарность сотрудникам полиции за спасение Кирилла.

Лента новостей
0