Шесть человек погибли в ДТП на трассе Караганда - Темиртау

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи на дороге
Автомобиль скорой помощи на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три пострадавших женщины с различными травмами доставлены в больницу

КАРАГАНДА, 29 июн - Sputnik. Крупное ДТП произошло на трассе Караганда - Темиртау в районе заправки "КазМунайГаз". Шесть человек погибли на месте, троих пострадавших доставили в клинику с различными травмами.

Пресс-служба управления здравоохранения сообщила, что в областной центр травматологии Макажанова в тяжелом шоковом состоянии доставлены три женщины. У всех пострадавших травмы различной степени тяжести.

Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Гражданин Казахстана погиб в ДТП в США
"У одной из пациенток - травма головы, перелом ключицы, кровотечение. Вторая пациентка страдает от травмы головы и кровотечения. У третьей пострадавшей так же травма головы, открытые и закрытые переломы нижних конечностей, кровотечение. В настоящий момент пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщала Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления.

Ситуационным центром травматологической службы организован выезд дополнительных бригад врачей-хирургов и нейрохирургов.

По словам медиков, среди погибших нет детей. 

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, аварию спровоцировала 30-летняя водитель автомашины Daewoo. Женщина ехала в Караганду и по предварительным данным не справилась с управлением, выехала на встречную полосу. Ее машина врезалась в Audi, за рулем которой был 36-летний житель области.

"В результате ДТП оба водителя, а также четверо пассажиров обеих автомашин от полученных травм скончались на месте", - констатировали в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК.

Лента новостей
0