Министр экономики Грузии обсудила с главой Air Astana рынок гражданской авиации

Подписаться
Натия Турнава заявила, что регулярные рейсы казахстанской авиакомпании в Грузию способствуют повышению потока туристов из Казахстана

АЛМАТЫ, 26 июн — Sputnik. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером. Стороны обсудили текущую ситуацию на рынке гражданской авиации Грузии, передает Первый канал Грузия.

В подарок астанчанам: авиарейс Нур-Султан - Токио запустят на день города

В ходе встречи Турнава подчеркнула, что Air Astana успешно осуществляет свою деятельность в воздушном пространстве Грузии, что сказывается на увеличении потока туристов из Казахстана. На встрече также присутствовали заместитель министра экономики Акаки Сагирашвили и руководитель объединения аэропортов Грузии Георгий Чоговадзе.

В столице Грузии с 21 июня проходят демонстрации, которые начались в ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и его выступление в парламенте. В ночь на 21 июня акция переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских, задержаны были 305 человек.

Путин временно запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию

В первый день начала акций протеста президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан России в Грузии с 8 июля. Туристическим операторам и агентам было рекомендовано не продавать туры в эту страну. Правительству России было поручено обеспечить возвращение россиян на родину. Более того, с восьмого июля введен запрет на осуществление прямых рейсов и для грузинских авиакомпаний.

Лента новостей
0