Домработница обокрала бывших работодателей в Нур-Султане

CC0 / ID 8180766 / Украшения
Украшения - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодая женщина тщательно подготовилась к совершению преступления, унеся из квартиры ценностей на почти 29 тысяч долларов

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Квартиру жителей столицы Казахстана ограбила их бывшая домработница, похитив имущество общей стоимостью 11 миллионов тенге, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

В полицию обратилась с заявлением горожанка, заявив, что из ее квартиры неизвестные похитили имущество на сумму более 11 миллионов тенге. Добычей воров стали драгоценности и женские сумочки известных брендов.

Студентка-домработница пыталась задушить пенсионера и ограбила его в Рудном

Найти преступника удалось с помощью записей камер видеонаблюдения. Им оказалась 28-летняя девушка, которая ранее была домработницей у потерпевшей.

"Как выяснилось, задержанная ранее один месяц проработала домработницей в квартире потерпевших, и за это время ей удалось сделать дубликаты ключей от входной двери. Вынашивая план совершения кражи несколько месяцев, девушка основательно подготовилась к совершению преступления. Чтобы не быть узнанной в объективах камер видеонаблюдения, она прятала лицо за солнцезащитными очками и бейсболкой", - рассказали в полиции.

Уборщица совершила крупную кражу в Экибастузе

Похищенные вещи подозреваемая сбыть не успела, поэтому их удалось сразу изъять и вернуть владельцам.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье "Кража", задержанная водворена в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0