Житель Байконыра устроил "секретную игру" с маленькой девочкой и попал под суд

CC0 / pixabay.com / Мужчина ведет девочку за руку
Мужчина ведет девочку за руку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочка рассказала родственникам о "странной игре" с мужчиной, после чего его заключили под стражу

КЫЗЫЛОРДА, 25 июня — Sputnik. Жителя Байконыра подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении маленькой девочки.

Следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации на комплексе "Байконур" сообщил об окончании расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Байконыра.

Мужчина похитил трехлетнюю девочку в Алматинской области

Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 132 Уголовного Кодекса Российской Федерации (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Сообщается, что мужчина воспользовался тем, что знакомая доверила ему присмотреть за своей дочерью, которой нет и семи лет. По версии следствия, имитируя игру с ребенком, он "совершил в ее присутствии действия сексуального характера".

Мужчины надругались над 12-летней девочкой на востоке Казахстана

А после этот мужчина попросил девочку никому не говорить о случившемся под предлогом того, что это была "секретная игра", которую надо держать в тайне. Но ребенок рассказал родным о странной игре, и те незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В отношении мужчины на период расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, сообщили в следственном отделе.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пристававшего к девочкам мужчину задержали в Талдыкоргане

Лента новостей
0