Вереницы машин на трассе: все жители Арыси после взрывов покинули город - видео

Подписаться
Жителей города Арысь Туркестанской области начали эвакуировать сразу после взрывов на территории воинской части №44856.

Спасатели вывозили горожан с мест ЧП на минивэнах. На помощь жителям были направлены десятки машин. Они увозили их в эвакуационный пункт – село Кабылсай, находящийся в 20 километрах от города Арысь.

Также недалеко от города Арысь, в Шымкенте, в колледжах и школах развернуты 15 эвакуационных центров, где дежурят бригады медпомощи.

Что происходит на месте взрывов в Арыси - онлайн-трансляция

Всего для оказания экстренной помощи пострадавшим задействовано 28 бригад скорой помощи и два вертолета.

Кроме бригад скорой помощи, на помощь пострадавшим готовы вылететь четыре мультидисциплинарные группы из Алматы и Тараза.

Если ли погибшие в результате чрезвычайной ситуации, объявленной в Туркестанской области

Ранее аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил, что в результате взрывов пострадал 31 человек. Двое находятся в тяжелом состоянии, один погиб.

По данным национального координационного центра экстренной медицинской помощи, по состоянию на 17.00 зафиксировано 23 самообращения, 48 доставлены в клиники городов Шымкента и Ордабасы. Госпитализированы 15 человек.

Мощный взрыв произошел в понедельник, 24 июня, на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенных рядом с городом Арысь Туркестанской области. Там произошло возгорание, после чего начали взрываться боеприпасы, хранившиеся в складских помещениях.

В Арыси проживает около 45 тысяч человек. Город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

 

Лента новостей
0