Пловец Адильбек Мусин установил рекорд Казахстана и выиграл серебро в США

© Photo : Официальный сайт НОК РКДмитрий Баландин и Адильбек Мусин Завоевали "серебро" на Международном турнире по плаванию в США
Дмитрий Баландин и Адильбек Мусин Завоевали серебро на Международном турнире по плаванию в США - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские пловцы проходят усиленную подготовку перед Олимпийскими играми, которые состоятся в Токио в 2020 году

НУР-СУЛТАН, 22 июн — Sputnik. Казахстанские пловцы Дмитрий Баландин и Адильбек Мусин завоевали серебряные медали на международном турнире в США. Мусин установил рекорд Казахстана на дистанции 200 метров баттерфляем, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Турнир CA Dolfin Fran Crippen SMOC проходит в США в рамках спецподготовки к чемпионату мира 2019 года. Участие в соревновании от Казахстана принимают Дмитрий Баландин, Адильбек Мусин и Адиль Каскабай.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

Баландин в первый день выступил на своей коронной дистанции - 200 метров брассом. Он финишировал вторым, уступив призеру Азиатских игр 2018 китайцу Яну Зибею.

Тренер из США будет готовить к соревнованиям казахстанских пловцов

Адильбек Мусин отметился рекордом Казахстана на дистанции 200 метров баттерфляем. Его результат - 1:59:48. В главном заплыве Мусин завоевал второе место.

Кто представит Казахстан на Олимпиаде в 2020 году

В предолимпийский год казахстанцы проходят усиленную подготовку под руководством мирового специалиста Дэйва Сало. Он тренирует и Яна Зибея, который опередил в одно касание казахстанца Баландина.

Дмитрий Баландин уже завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио. В 2016 году на Играх в Рио-де-Жанейро он сенсационно взял золото.

Когда стартует Олимпиада-2020 в Токио

Лента новостей
0