Через семь дней нашелся живым парень, потерявшийся в Павлодаре

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой человек не помнит, где и как провел неделю, пока шли его поиски

ПАВЛОДАР, 19 июн – Sputnik. Через семь дней отыскался 24-летний парень, пропавший в Павлодаре. К счастью, живым, - сообщила Sputnik Казахстан волонтер павлодарской группы поисковиков "Вита" Екатерина Кудрявцева.

Вертолет и служебных собак используют в поиске пропавшего студента в Караганде

По информации волонтеров, родители 24-летнего Владимира Чускаева забили тревогу 11 июня, когда парень не вернулся домой. Последний раз его видели около трамвайного депо. Родители пропавшего обратились к волонтерам. Те немедленно организовали поиск.

По словам Кудрявцевой, около 30 человек – волонтеры, друзья и родные пропавшего – прочесывали пойму Иртыша. Начинали рано утром и заканчивали глубокой ночью. Но парня нигде не было.

"Оставалось осмотреть еще отрезок поймы в пригородном селе Павлодарское, как вдруг вчера, то есть 18 июня, после семи дней непрерывных поисков, нам позвонила мать Владимира и радостно сообщила, что он нашелся. Парень сам пришел домой", - рассказала Екатерина.

Где он был все это время Владимир не помнит - скиталец не совсем здоров, и у него частичная потеря памяти. У Владимира обожжено солнцем лицо, он перенес сильный стресс, и ему потребовалась медицинская помощь, отметила Кудрявцева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры-посковики VITA (@poiskoviki_pavlodara_vita)

"Но главное - он жив! Это огромное счастье для его родителей и для всех, кто участвовал в его поисках", - сказала волонтер.

Пользователи соцсетей выразили огромную благодарность волонтерам за их участие в поисках пропавших людей, за их бескорыстный труд.

Двух пропавших детей нашли в одном из ТРЦ Талдыкоргана

Лента новостей
0