Экс-аким Нур-Султана попросил прощения у астанчан

© Photo : пресс-служба столичного ДЧС Аким Бахыт Султанов совершил облет приграничных территорий города
Аким Бахыт Султанов совершил облет приграничных территорий города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бахыт Султанов признался, что до прихода на пост акима знал лишь десятую часть города, в котором прожил двадцать лет

НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Экс-аким Нур-Султана Бахыт Султанов, передавший сегодня свой пост новому руководителю города Алтаю Кульгинову, попрощался с астанчанами.

Токаев назначил нового акима Нур-Султана

Прощальное письмо, адресованное жителям города, градоначальник написал в своем аккаунте в Facebook.

Проработав девять месяцев в должности акима, Султанов отметил, что всегда стремился незамедлительно решать насущные проблемы жителей.

"Я старался находить быстрые и порой неординарные решения. Если что-то выглядело или получалось не так быстро, как хотелось всем нам, прошу прощения", - написал Султанов.

Бывший градоначальник признался, что ввиду специфики службы, за предыдущие двадцать лет "не видел и десяти процентов города". Столкнувшись с необходимостью решать вопросы окраин, Султанов подчеркнул, что еще больше полюбил город, в котором "выросли и растут" его дети и внуки.

Где в столице жить хорошо: в Нур-Султане появится рейтинг комфорта

В своем обращении к жителям города бывший аким пообещал и дальше помогать столице в решении проблем и в реализации амбициозных задач.

"Когда меня назначили мэром, дети, шутя, советовали родственникам: "Теперь, если увидите бумажку или окурок на тротуаре, положите в карман или пакет, чтобы потом бросить в урну!" Это не должно оставаться просто шуткой, это должно стать эталоном поведения всех нас. Давайте будем беречь чистоту и порядок в любимом городе. Все начинается с нас самих", - добавил аким.

Аким Нур-Султана выложил фото со звездой "Игры престолов"

С какими трудностями столкнулся Султанов на посту акима города

После гибели пятерых сестер во время пожара в Астане (ныне Нур-Султане) к акиму города массово стали обращаться многодетные матери. От градоначальника они требовали решить их жилищные проблемы, а также озвучивали трудности с получением адресной социальной помощи и устройством детей в детские сады и летние лагеря.

Сколько многодетных семей получат жилье до конца года в Нур-Султане - акимат

Также в начале 2019 года после гибели двоих детей в колодцах столицы аким Бахыт Султанов отчитал тех, кто не решил проблему с кражами крышек. Так, после случившегося он поручил всем службам города ежедневно проводить специальный обход всех имеющихся в городе колодцев. Тогда в Астане (ныне Нур-султане) их насчитывалось 65 тысяч.

Дети гибнут из-за открытых люков: аким Астаны призвал к бдительности

Лента новостей
0