Школьница утонула в столичном ТРЦ: следственные действия завершены, но бассейн закрыт

© AFP 2024 / STANISLAV FILIPPOVХан-Шатыр
Хан-Шатыр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Когда бассейн в столичном ТРЦ "Хан Шатыр" начнет работать в штатном режиме, остается неизвестным

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. Следственные действия по факту гибели школьницы завершены в бассейне пляжного клуба Sky Beach Club, который находится в торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр", сообщили Sputnik Казахстан в полиции.

В департаменте столичной полиции уточнили, что следственные действия в бассейне завершились, однако досудебное расследование по делу продолжается.

Глава Минобразования прокомментировала гибель школьницы в бассейне ТРЦ

"Там были назначены экспертизы, проводится досудебное расследование. Согласно 201 статье Уголовно-процессуального кодекса Казахстана (недопустимость разглашения данных досудебного расследования), иная информация не распространяется. По окончании мы оповестим общественность", – сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы столичного департамента полиции Софья Колышбекова.

В администрации ТРЦ корреспонденту Sputnik Казахстан заявили, что несмотря на завершение следственных действий, бассейн не работает. Однако причину простоя не назвали.

Трагедия в бассейне ТРЦ произошла 3 июня. Восьмилетняя ученица 10 столичной школы в составе детского пришкольного лагеря вместе с другими 29 детьми находилась в бассейне. По делу было возбуждено досудебное расследование по 141 статье Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей).

В день инцидента на официальной странице в Instagram пляжного клуба Sky Beach, распложенного на верхнем этаже ТРЦ, появилась информация о закрытии бассейна по техническим причинам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Beach Club (@skybeach.club)

Лента новостей
0